top of page

ВАЛЬС ЦВЕТОВ


В преддверии прекрасного весеннего праздника в Александровском художественном музее открылась выставка «Вальс цветов» творческого объединения «Палитры женской имена». В прошлом году проект отметил пятилетний юбилей. В этот раз на выставке представлены живописные и графические работы женщин-художниц членов Александровского клуба художников, женщин, занимающихся в студии «Эдельвейс», а также свободных художниц.

Возникновение проекта «Палитры женской имена» можно разделить на несколько частей. Итак, вначале была идея. Инициатором и идейным вдохновителем стала Екатерина Мелкозерова. Она предложила издать отдельный буклет, составленный из информации и картин исключительно художниц, членов Александровского клуба художников. Во время верстки буклета у другой художницы Валентины Бересневой появилась идея воплотить проект на практике. Так появился одноименный выставочный проект, побывавший во многих городах Владимирской области.

Татьяна Маленко очень хотела рисовать, и пришла с идеей к Александру Вараве. Так появилась студия «Эдельвейс».

В подарок от музея художницы получили красивый и вкусный пирог в виде палитры. Посмотреть на очаровательные букеты и все-таки почувствовать весну можно до 8 апреля.

А. КУЛЬКОВА.

Фото автора.

"Александровский ГОЛОС ТРУДА" N13 (15065) от 28 марта 2018 года, стр. 21.

bottom of page